Ecole italienne XVIIème "l'enfant Jésus à la bulle de savon" Huile sur lot n°2 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Album photographique d'un séjour en Indochine (1929-1935) contenant pl lot n°2 Estimation : 100 - 150 €
DAUM Nancy. Vase miniature en verre, à décor émaillé d'arbes au soleil lot n°2 Estimation : 300 - 400 €
Chine, fin XIXème - début XXème siècle. "Jeune femme assise sur un tab lot n°2 Estimation : 800 - 1 200 €
DAUM. Vase en verre polychrome à décor émaillé de fleurs sur fond marb lot n°2 Estimation : 300 - 400 €
"L'Annonciation" Plaque fin XVIème - début XVIIème en albâtre rehaussé lot n°2 Estimation : 350 - 500 €
Ecole française XVIIème « Vierge à l’Enfant » Dessin. 43.5 x 26.7 cm ( lot n°2 Estimation : 350 - 500 €
BRAS. Veilleuse en porcelaine de Limoges figurant une femme au turban. lot n°2 Estimation : 150 - 200 €
Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor flor lot n°2 Estimation : 500 - 700 €
GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de fleurs aq lot n°2 Estimation : 400 - 600 €
Coupe polylobée XVIIIème en argent, à décor de perles et d'armoiries. lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
1 BOUTEILLE - BARSAC (BELLE FORME BOURGUIGNONNE) - 1926 - 6 CM/ETA/BS lot n°2 Estimation : 80 - 100 €