Encadrement contenant cinq différentes miniatures XVIIIème et XIXème lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
ARMAN. "Violon découpé" Sculpture en bronze Signée et nurmérotée 93/1 lot n°2 Estimation : 2 500 - 3 500 €
BOINTABURET à Paris. Jardinière en faïence fine et bronze à décor de c lot n°2 Estimation : 80 - 120 €
Collier draperie Napoléon III en or jaune et perles, à décor de pendel lot n°2 Estimation : 800 - 1 000 €
Plat rond de style Louis XV en argent, poinçon Minerve, modèle à filet lot n°2 Estimation : 150 - 180 €
Grand croix du mérite militaire espagnol dans son écrin aux armes roya lot n°2 Estimation : 350 - 400 €
CHRISTOFLE. Porte cure-dents en bronze argenté en forme de monstre. Si lot n°2 Estimation : 80 - 120 €
Georges MEUNIER, "Job, papier à cigarette ". Affiche imprimée en deux lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
Bracelet deux tons d’or, à décor de losanges. Poids. 26,29 g (accide lot n°2 Estimation : 650 - 750 €
JAPY. Le Pascal. 1898. Premier appareil à film souple. Avancement du f lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
Wakizashi, fourreau en laque ro iro. Il possède son tsuba à décor flor lot n°2 Estimation : 500 - 700 €
Paire d'appliques doubles de style Louis XVI en fer et stuc doré à déc lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
100-7-Sabre troupe type AN IX dans le gout du modèle des hussards et c lot n°2 Estimation : 400 - 500 €
Seif WANLY 'Chanteuses d'opéra'. Huile sur panneau, signée en bas à dr lot n°2 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Paire de vases et pot couvert en faïence fine allemande, à décor en ca lot n°2 Estimation : 80 - 100 €