Douze grands couverts et une louche de style Louis XVI en argent, poin lot n°2 Estimation : 600 - 700 €
Eugène AIZELIN. "Bergers d'Arcadie". Sculpture en bronze à patine brun lot n°2 Estimation : 600 - 800 €
Grande poupée allemande Armand Marseille, taille 14, bouche ouverte, y lot n°2 Estimation : 150 - 200 €
Deux petits personnages en ivoire de Dieppe XIXème 'Pêcheurs'. H. 8 cm lot n°2 Estimation : 200 - 300 €
DAUM, Nancy. Vase à panse aplatie en verre, à décor émaillé d'une gar lot n°3 Estimation : 500 - 750 €
NGUYEN TIN TRINH "Jeune fille pensive au paravent". Panneau de laque a lot n°3 Estimation : 800 - 1 000 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU CAILLOU 'CRÈME DE TÊTE' SAUTERNES - 1947 - MEP-BEP lot n°3 Estimation : 100 - 120 €
Cadran solaire XVIIIème en argent type 'Butterfield', signé Delure à P lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
A. WALTER à Nancy. Coupe en pâte de verre, à décor de capucines. Sign lot n°3 Estimation : 400 - 600 €
WALTER ET BERGER. Vide poche en pâte de verre à décor de feuillage et lot n°3 Estimation : 600 - 800 €
101-8-Sabre de cavalerie lourde Français modèle troupe au règlement de lot n°3 Estimation : 400 - 500 €
GALLE. Soliflore en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de libe lot n°3 Estimation : 350 - 500 €
Ecole française début XIXe 'Halte près de ruines'. Huile sur cuivre. 1 lot n°3 Estimation : 300 - 450 €