Bracelet manchette souple en or jaune, maille gourmette, agrémenté d'u lot n°2 Estimation : 1 250 - 1 300 €
BOINTABURET à Paris. Jardinière en faïence fine et bronze à décor de c lot n°2 Estimation : 80 - 120 €
Paire d'assiettes creuses en porcelaine de Canton à décor en émaux de lot n°2 Estimation : 120 - 150 €
AUDOT (L.E.). Traité de la composition et de l'ornement des jardins. S lot n°2 Estimation : 150 - 200 €
Verseuse formant « thermos », en bronze et bois sculpté , le réservoir lot n°2 Estimation : 100 - 150 €
CHRISTOFLE. Porte cure-dents en bronze argenté en forme de monstre. Si lot n°2 Estimation : 80 - 120 €
Casque de sous-officier supérieur d’infanterie prussien modèle 1895, a lot n°2 Estimation : 500 - 700 €
"L'Annonciation" Plaque fin XVIème - début XVIIème en albâtre rehaussé lot n°2 Estimation : 350 - 500 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU D'YQUEM 1er CCS SAUTERNES - 1947 - LB/EA/BOUCHON C lot n°2 Estimation : 1 000 - 1 200 €
Louis VUITTON. Malette en cuir, numérotée. Coffret intérieur. Petites lot n°2 Estimation : 400 - 600 €
Coupe polylobée XVIIIème en argent, à décor de perles et d'armoiries. lot n°2 Estimation : 200 - 300 €