"Jeune fille pudique" Sujet XVIIIème en bronze à patine brune. Monogr lot n°1 Estimation : 350 - 500 €
ANSELME (P.). Histoire généalogique et chronologique de la Maison Roya lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
DEMARIA-LAPIERRE. Chambre touriste 13x18. Ferrures en laiton. Un souff lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
Ecole française XVIIème, entourage de Champaigne « Jeune mère et son e lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
Poupée bleuette marquée SFBJ 60 paris 8/0 millésime 22, tête porcelain lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
LALIQUE. Bracelet jonc en argent et pierre bleue cabochon. Poids tel: lot n°1 Estimation : 80 - 100 €
Grande sculpture en bronze XIXe à patine brune 'Guerrier antique'. H. lot n°1 Estimation : 5 000 - 7 000 €
Paul CHAMPION. Album de 23 photographies sur la Chine et le Japon. Exe lot n°1 Estimation : 800 - 1 200 €
Grande défense en ivoire sculpté, à décor biface de personnages légend lot n°1 Estimation : 3 000 - 4 000 €
Table de lecture en chêne, pieds balustre réunis par une entretoise, d lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
HERMES. Pendulette 'station' en métal chromé et bronze, cube tournant lot n°1 Estimation : 800 - 1 000 €
'Premiers aéroplanes et pionniers de l'aviation'. Ensemble de 116 cart lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
Pierre-Jules MENE "Chien d'équipage". Sculpture en bronze à patine méd lot n°1 Estimation : 500 - 750 €