ANSELME (P.). Histoire généalogique et chronologique de la Maison Roya lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
Ensemble de quatre belles assiettes creuses en porcelaine de Canton à lot n°1 Estimation : 300 - 500 €
Bracelet articulé fin XVIIIème - début XIXème en or jaune, composé de lot n°1 Estimation : 500 - 700 €
Suite de 5 gravures en noir début XIXème par Carloni ROMANO d'après le lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
Album photographique content 189 tirages sur l'Italie, la France, la S lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
ABESCI (Elias). Etat actuel de l'Empire ottoman. Contenant des détails lot n°1 Estimation : 80 - 100 €
G. ARGY-ROUSSEAU. Vase en pâte de verre, à décor de poivriers en fleu lot n°1 Estimation : 350 - 500 €
KIM WHANKI 'Untitled'. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dim. lot n°1 Estimation : 40 000 - 60 000 €
Amusant ensemble de 8 aquarelles représentant l'éléphant blanc du Roi lot n°1 Estimation : 100 - 200 €
Table de lecture en chêne, pieds balustre réunis par une entretoise, d lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU HAUT BRION 1er GCC GRAVES BLANC - ANNEES 10/20 - B lot n°1 Estimation : 50 - 100 €
Miroir de toilette de style Empire en bronze, le fût à décor d'amour s lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
KODAK Rétina Reflex IV. Appareil photographique avec objectif Xénar 2, lot n°1 Estimation : 100 - 150 €