Suite de 5 gravures en noir début XIXème par Carloni ROMANO d'après le lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
Ecole de Fontainebleau vers 1600 "Etude d'homme en costume". Dessin Di lot n°1 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Sujet en ivoire de Dieppe XIXème "jeune musicienne couronnée" (petits lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
DAUM Petite coupe en verre émaillé à décor polychrome de violettes. Si lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
Encadrement contenant trois silhouettes, encres sur papier figurant de lot n°1 Estimation : 60 - 80 €
Collier souple en or jaune, à décor de pastilles ajourées. Long. 46 c lot n°1 Estimation : 400 - 500 €
OMEGA. Speedmaster « Apollo-Soyuz ». Réf. 145 022. Circa 1975 Chronog lot n°1 Estimation : 7 000 - 10 000 €
Boite à priser Louis XVI en buis, à décor gravé de motifs feuillagés e lot n°1 Estimation : 100 - 200 €
ABESCI (Elias). Etat actuel de l'Empire ottoman. Contenant des détails lot n°1 Estimation : 80 - 100 €
Pendentif en jade céladon "Enfant tenant une lanterne". Chine début X lot n°1 Estimation : 400 - 500 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU HAUT BRION 1er GCC GRAVES BLANC - ANNEES 10/20 - B lot n°1 Estimation : 50 - 100 €
2 BOUTEILLES CHATEAU FILHOT CC SAUTERNES - 1928 - 1 VIDANGE MI-BOUTEIL lot n°1 Estimation : 20 - 30 €
Miroir de toilette de style Empire en bronze, le fût à décor d'amour s lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
Grand tableau avec un diplôme de l’ordre de chevalier du Dragon d’Ann lot n°1 Estimation : 100 - 120 €