CHRISTOFLE. Importante ménagère de style Louis XVI en métal argenté, à lot n°152 Estimation : 400 - 600 €
FESTINA. Montre de dame en acier. Cadran à fond blanc, chiffres romai lot n°152 Estimation : 60 - 80 €
GALLE. Guéridon en marqueterie à deux plateaux à décor de roseaux et lot n°152 Estimation : 400 - 600 €
GENEVOIX (Maurice). Raboliot, orné de bois originaux en plusieurs tons lot n°152 Estimation : 60 - 100 €
Précieux échantillon de batiste, fil de main XIXème siècle, 24 cm/58cm lot n°152 Estimation : 50 - 80 €
Bracelet en or jaune, à décor de deux boules aux extrêmités et d'une b lot n°152 Estimation : 450 - 500 €
1 DOUBLE MAGNUM CHÂTEAU VIEUX CHEVROL LALANDE DE POMEROL - 1982 - HEP/ lot n°152 Estimation : 50 - 60 €
Lot composé de trois éléments de ceinture en cuivre repoussé partielle lot n°152 Estimation : 150 - 200 €
A. LAUVRAY. "Le fort de Saint André". Huile sur toile, signée en bas à lot n°152 Estimation : 400 - 600 €
BALZAC (Honoré de). Scènes de la vie de campagne. Les paysans. Illustr lot n°152 Estimation : 300 - 500 €
Miroir ovale Napoléon III en bois et stuc doré de style rocaille. Dim. lot n°152 Estimation : 300 - 400 €
Lot comprenant : - Paire de perces oreilles en or et pierre à l'imita lot n°152 Estimation : 50 - 80 €
P. FAURE "Bouquet de fleurs" Aquarelle. Signée en bas à droite et da lot n°152 Estimation : 200 - 300 €
Gen PAUL "L'accordéoniste" Pastel. Signé en bas à gauche. 42 x 31 c lot n°152 Estimation : 1 300 - 1 800 €
Bague marquise en or ornée de trois saphirs et entourage de petits bri lot n°152 Estimation : 600 - 800 €
Deux rouleaux encre et couleurs sur papier, décor de fleurs et végétau lot n°152 Estimation : 80 - 100 €