J. CALLOT. Vide-poche Art Nouveau en bronze à patine médaille, à décor lot n°152 Estimation : 60 - 80 €
Buffet deux corps en pin mouluré et sculpté ouvrant à trois portes en lot n°152 Estimation : 800 - 1 200 €
Armoire début XIX ème en merisier mouluré et sculpté, à décor d'instru lot n°152 Estimation : 300 - 500 €
5 BOUTEILLES : 2 CHÂTEAU ST GEORGES 1985 1 BG + - 3 MOUTON CADET 1975 lot n°152 Estimation : 50 - 60 €
Couteau de l’école d’alimentation des chantiers de jeunesse. Fusée en lot n°152 Estimation : 50 - 60 €
Rare Révolver double action Colt modèle 1878 « Colt Frontier Six shoot lot n°152 Estimation : 1 500 - 1 600 €
Deux différentes gravures en noir 'Télémaque dans l’île de Calypso' e lot n°152 Estimation : 100 - 200 €
Miroir moderne en bois et stuc doré. On y joint une desserte roulante lot n°152 Estimation : 60 - 80 €
MONGE (Gaspard). Traité élémentaire de Statique à l'usage des écoles d lot n°152 Estimation : 80 - 100 €
2 BOUTEILLES - CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 1ER GCC PAUILLAC - 2003 lot n°152 Estimation : 1 000 - 1 100 €
Bague 2 tons d'or, sertie en son centre d'un rubis de 1 cts environ, e lot n°152 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Service à douceurs de style Louis XVI, 4 pièces en vermeil, poinçon Mi lot n°152 Estimation : 30 - 50 €
152- Fusil Mauser Espagnol fabrication arsenal de la Coruna en 1952, a lot n°152 Estimation : 250 - 300 €
GALLE. Vase en verre à décor gravé en camée à l'acide de vignes vierge lot n°152 Estimation : 1 000 - 1 500 €