Boîte à ouvrage XIXème en marqueterie de paille, couvercle à décor d'h lot n°14 Estimation : 50 - 80 €
Victor BONER. "Eglise dans la campagne bretonne". Aquarelle, signée en lot n°14 Estimation : 300 - 400 €
HERMES - Paris. Cendrier en porcelaine à décor de faisans. Signé. H. 3 lot n°14 Estimation : 30 - 40 €
Chine, XVIIe Avalokitesvara assis sur un lotus emergeant des flots écu lot n°14 Estimation : 3 000 - 5 000 €
Encrier fin XIXème en bronze à patine brune, figurant un meunier et se lot n°14 Estimation : 60 - 80 €
DIDEROT ET D'ALEMBERT. Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des Scien lot n°14 Estimation : 3 000 - 4 000 €
Miroir à main circulaire en bronze patiné à décor en léger relief de lot n°14 Estimation : 150 - 250 €
Ecole française du XIXème siècle "L’arrivée de l’armée impériale à Var lot n°14 Estimation : 4 000 - 5 000 €
Lot de jouets des années 50 : un petit ours 20 cm état d'usage et un b lot n°14 Estimation : 40 - 50 €
Pistolet double de défense mi XIX eme, à coffre et à percussion, deux lot n°14 Estimation : 60 - 80 €
François DUQUESNOY. Plaque en biscuit à décor de nymphe entourée d'amo lot n°14 Estimation : 250 - 350 €
Service à dessert Napoléon III en porcelaine de Paris, à décor de fleu lot n°14 Estimation : 150 - 250 €
SEIF WANLY "Alexandrie, la corniche" Huile sur papier. Signée en bas lot n°14 Estimation : 600 - 800 €
Paire de candélabres de style Louis XV en bronze argenté éclairant à q lot n°14 Estimation : 300 - 500 €
1 BOUTEILLE CHATEAU LA MISSION HAUT BRION GCC GRAVES - 1954 - LB / 1 L lot n°14 Estimation : 300 - 350 €