2 BOUTEILLES CHÂTEAU CAILLOU 'CRÈME DE TÊTE' SAUTERNES - 1959 - HEP/1 lot n°14 Estimation : 100 - 120 €
Victor BONER. "Eglise dans la campagne bretonne". Aquarelle, signée en lot n°14 Estimation : 300 - 400 €
HERMES - Paris. Cendrier en porcelaine à décor de faisans. Signé. H. 3 lot n°14 Estimation : 30 - 40 €
Chine, période Guangxu Vase balustre en porcelaine et émaux de la fam lot n°14 Estimation : 150 - 200 €
E .BOFILL. " Le laboureur " Sculpture en bronze à patine brune. Signé lot n°14 Estimation : 300 - 400 €
Miniature XIXème « portrait d’enfant en médaillon ». Dim. 4.5 x 3.5 c lot n°14 Estimation : 50 - 80 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU LA TOUR BLANCHE 1er CC SAUTERNES - 1975 - HEP/CAPS lot n°14 Estimation : 35 - 45 €
Vase Napoléon III de style étrusque en opaline, à décor d'une jeune or lot n°14 Estimation : 100 - 200 €
Ecole française XIXème "Aigle aux ailes déployées" Sculpture en bronze lot n°14 Estimation : 200 - 300 €
Miroir à main circulaire en bronze patiné à décor en léger relief de lot n°14 Estimation : 150 - 250 €
Lame en jade céladon de style archaïque. Chine, fin du XIXème siècle. lot n°14 Estimation : 400 - 500 €
Médaille en métal de la ville de Montpellier, médaille Exposition Univ lot n°14 Estimation : 10 - 20 €
Grande boite à musique XIXème, 8 airs, caisse en marqueterie à décor d lot n°14 Estimation : 1 500 - 2 000 €
GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide d'iris mauve lot n°14 Estimation : 600 - 800 €
Photographie d'Hubert Latham préparant son décollage sur Antoinette. S lot n°14 Estimation : 200 - 300 €