Amédée CATELAN. Couronne pour une statue de Vierge en majesté en laito lot n°14 Estimation : 150 - 200 €
Chine, XVIIe Avalokitesvara assis sur un lotus emergeant des flots écu lot n°14 Estimation : 3 000 - 5 000 €
Montre de gousset en or jaune. Cadran à chifrres romains pour les heu lot n°14 Estimation : 450 - 480 €
E .BOFILL. " Le laboureur " Sculpture en bronze à patine brune. Signé lot n°14 Estimation : 300 - 400 €
OMEGA Montre bracelet de dame, boitier et bracelet or jaune. Cadran r lot n°14 Estimation : 900 - 1 200 €
Suite de douze couverts à entremets en argent, poinçon Minerve, modèle lot n°14 Estimation : 300 - 400 €
DAUM Nancy. Soliflore miniature en verre à décor gravé et émaillé de f lot n°14 Estimation : 300 - 400 €
Bernard BUFFET. "Fleurs d'artichauts". Lithographie, signée et numérot lot n°14 Estimation : 600 - 800 €
REF 46201- Moulinsart Plomb/ Collection classique "Tintin dort" - Band lot n°14 Estimation : 140 - 160 €
Montre de gousset en or jaune. Cadran émaillé blanc à chiffres arabe lot n°14 Estimation : 500 - 600 €
NGUYEN HOANH "Jeunes pêcheuses". Encre sur soie. Signée en bas à gauch lot n°14 Estimation : 1 000 - 15 000 €
D. CHIPARUS. "Danseuse égyptienne". Sculpture en bronze à patine mordo lot n°14 Estimation : 3 500 - 4 500 €
BÉLIDOR. Nouveau Cours de Mathématique à l'usage de l'Artillerie et du lot n°14 Estimation : 200 - 300 €
Email fin XVIIème début XVIIIe à décor de scène religieuse. (petits sa lot n°14 Estimation : 150 - 200 €