Plaque en émail peint polychrome représentant le Repentir de saint Pi lot n°14 Estimation : 400 - 600 €
Boîte à ouvrage XIXème en marqueterie de paille, couvercle à décor d'h lot n°14 Estimation : 50 - 80 €
HERMES - Paris. Cendrier en porcelaine à décor de faisans. Signé. H. 3 lot n°14 Estimation : 30 - 40 €
Paul FILHASTRE. "Une chanson d'amour". Sculpture en bronze à patine br lot n°14 Estimation : 300 - 350 €
E .BOFILL. " Le laboureur " Sculpture en bronze à patine brune. Signé lot n°14 Estimation : 300 - 400 €
DIDEROT ET D'ALEMBERT. Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des Scien lot n°14 Estimation : 3 000 - 4 000 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU LA TOUR BLANCHE 1er CC SAUTERNES - 1975 - HEP/CAPS lot n°14 Estimation : 35 - 45 €
Panneau en bois de rose, à décor en marqueterie de nacre d'oiseaux bra lot n°14 Estimation : 150 - 200 €
Support tubulaire en forme de flacon en bronze du Luristan. VIII-VIIe lot n°14 Estimation : 150 - 250 €
Médaille commémorative en or jaune figurant le pape Jean XXIII. Poids. lot n°14 Estimation : 260 - 280 €
Pelle à poisson en argent, poinçon au coq, à décor gravé de dauphin, m lot n°14 Estimation : 60 - 80 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU D'YQUEM 1er CCS SAUTERNES - 1971 - BG/CAPS TL CORR lot n°14 Estimation : 280 - 300 €
Soie brodée et peinte fin XVIIIème - début XIXème "Jeune enfant à l'es lot n°14 Estimation : 100 - 150 €
DU TILLIOT. Mémoires pour servir à l'histoire de la fête des Foux. Lau lot n°14 Estimation : 200 - 300 €
Pistolet double de défense mi XIX eme, à coffre et à percussion, deux lot n°14 Estimation : 60 - 80 €
Miroir à main circulaire en bronze patiné à décor en léger relief de lot n°14 Estimation : 150 - 250 €