Grand lustre à pampilles éclairant à deux couronnes de lumières. H. : lot n°137 Estimation : 600 - 800 €
Bracelet jonc en or jaune et poils d'éléphant, à décor de motifs styli lot n°137 Estimation : 300 - 400 €
Hubert ROBERT (1733-1808) 'Famille paysanne dans des ruines antiques'. lot n°137 Estimation : 3 000 - 4 000 €
Boite ronde Extrême-Orient XIXème en laque bordeaux, intérieur en céra lot n°137 Estimation : 100 - 150 €
[M. D. R.]. Dictionnaire des locutions vicieuses les plus connues et d lot n°137 Estimation : 30 - 40 €
Léon SOULIE ‘Scène paysanne’ Gouache signée en bas à gauche, 13.5 x 1 lot n°137 Estimation : 150 - 200 €
Pendentif en or jaune, motifs géométriques, orné en son centre d'une c lot n°137 Estimation : 500 - 600 €
3 couverts en argent, modèle au filet, gravés d'un monogramme dans une lot n°137 Estimation : 150 - 180 €
Ecole française XX ème 'Portrait d'élégante au chapeau'. Huile sur toi lot n°137 Estimation : 200 - 300 €
137- Rifle à pompe Colt Lightning calibre 38 Colt numéro « 77825 » à c lot n°137 Estimation : 800 - 1 000 €