Enfilade Louis Philippe en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux lot n°139 Estimation : 300 - 500 €
Bague solitaire en or jaune, ornée d'un diamant taille ancienne. TDD. lot n°139 Estimation : 1 300 - 1 800 €
Paul JOUVE. « Kaa » Aquarelle gouachée. Signée en bas à gauche. 22, lot n°139 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Malle de voyage Vuitton étiquetée et numérotée 131059. Signée. Dim. : lot n°139 Estimation : 1 300 - 1 800 €
Paire de coupes à anses en argent, à décor de bambou et chrysanthème. lot n°139 Estimation : 200 - 300 €
1 MAGNUM CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 1er GCC PAUILLAC - 1989 - EA/CAPS A lot n°139 Estimation : 700 - 800 €
Bague asymétrique en or blanc, ornée en son centre de six petits diama lot n°139 Estimation : 150 - 250 €
Ernest JOUANNE "L'arrière port du Havre" Huile sur toile. Signée en ba lot n°139 Estimation : 800 - 1 000 €
FEUILLET DE CONCHES (F.). Causeries d'un curieux. Variétés d'Histoire lot n°139 Estimation : 30 - 50 €
Robe en 2 parties XIXème siècle, circa 1850/1860. Soie grise façonnée, lot n°139 Estimation : 350 - 400 €
Bracelet en or jaune, composé de neuf médaillons. Long. 19 cm Poids. lot n°139 Estimation : 1 800 - 2 200 €
Suite de cinq pendeloques en cuivre repoussés représentant des personn lot n°139 Estimation : 30 - 40 €
COSSON. "Jeune femme fumant". Aquarelle, signée en bas à gauche. Dim. lot n°139 Estimation : 80 - 120 €
Partie de ménagère en argent de style Louis XVI , poinçon Minerve, mod lot n°139 Estimation : 200 - 300 €
Verseuse tripode Napoléon III en argent, poinçon Minerve, prise en for lot n°139 Estimation : 100 - 120 €