Grand lustre en cristal éclairant à 12 lumières (petits accidents) lot n°137 Estimation : 400 - 600 €
Glace Louis XV en bois sculpté, ajouré et doré, à décor de rocaille et lot n°137 Estimation : 800 - 1 200 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU MONTROSE GCC ST ESTEPHE - 1959 - HEP/ET/CAPS LEGER lot n°137 Estimation : 180 - 200 €
Collier en argent, orné en son centre d'une croix pavée de diamants ta lot n°137 Estimation : 300 - 400 €
Glace XVIIIème en bois sculpté, à décor de rocailles et de feuillage ( lot n°137 Estimation : 300 - 450 €
Louis LATAPIE "La prisonnière" Dessin à l'encre signé en bas à droite, lot n°137 Estimation : 60 - 80 €
Album "Asie" comprenant environ 365 cartes postales - Japon , Laos , C lot n°137 Estimation : 350 - 500 €
VAN CLEEF ARPELS. Paire de boutons de manchettes en or jaune. Dans l lot n°137 Estimation : 400 - 600 €
Plat rond en argent à décor de palmettes, monogrammé dans un cartouche lot n°137 Estimation : 150 - 200 €
Grande verseuse de style Empire en argent, poinçon Vieillard, à décor lot n°137 Estimation : 300 - 350 €
HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris, Charpentier 1841. 2 vol. in lot n°137 Estimation : 40 - 60 €
Bonheur du jour de style Empire en acajou et placage d’acajou, ouvrant lot n°137 Estimation : 500 - 600 €
Miroir à parecloses Napoléon III en bois sculpté et doré, fronton à dé lot n°137 Estimation : 300 - 500 €
Action d’un fusil Mauser Belge type 1889 avec son canon dans sa config lot n°137 Estimation : 20 - 30 €
Paire de pistolets à silex pour l’orient, armes montées fer, calotte à lot n°137 Estimation : 500 - 600 €
Pablo PICASSO (1881-1973) (d'après) Gongora, Planche . Portrait de fem lot n°137 Estimation : 80 - 120 €