Salvador DALI. Epreuve d'artiste signée en bas à droite. Dim. (à vue) lot n°137 Estimation : 50 - 80 €
Petite gourmette d'enfant en or jaune 750. Long. 14 cm Poids. 2,26 g ( lot n°137 Estimation : 70 - 90 €
Fusil réglementaire Français de Dragon Modèle 1777/An IX, fabrication lot n°137 Estimation : 250 - 300 €
Attribué à Adriaen BLOMAERT (1609-1666) "Paysage animé" Toile. Hauteur lot n°137 Estimation : 1 500 - 2 000 €
3 BOUTEILLES GRANDS ECHEZEAUX 'VIEILLES VIGNES' BRUNO DESAUNAY BISSEY lot n°137 Estimation : 70 - 80 €
Chine, vers 1900, Sujet en porcelaine blanc de Chine représentant bou lot n°137 Estimation : 200 - 300 €
Paire de vases ovoïdes Napoléon III en opaline blanche et dorée. H. 34 lot n°137 Estimation : 100 - 150 €
Bague en or jaune de forme bombée, sertie en son centre d'une émeraude lot n°137 Estimation : 500 - 700 €
Trois pendentifs : deux porte-photos dont un en forme de cœur, et une lot n°137 Estimation : 240 - 260 €
RIVAROSSI HO Matériel roulant lot de 3 locomotives vapeur dont locoten lot n°137 Estimation : 80 - 120 €
Lot de cinq appareils photographiques : - OLYMPUS OM -1 n°1974597 ave lot n°137 Estimation : 40 - 50 €
Bague Napoléon III en or jaune, à décor de feuillage et sertie de verr lot n°137 Estimation : 30 - 50 €
MATTEO BRONDY. "Le moulin". Huile sur panneau, signée en bas à gauche. lot n°137 Estimation : 100 - 150 €
Grand vase de forme Hu en porcelaine et émaux de la famille rose, à dé lot n°137 Estimation : 2 000 - 3 000 €
VANIERE. Oeconomie rurale, traduction du poème du P. Vanière intitulé lot n°137 Estimation : 50 - 100 €