Georges ARTEMOFF "Etude de nu masculin". Dessin au fusain, signé en ba lot n°1 Estimation : 800 - 1 200 €
[ATLAS DE LA PROVINCE DE LANGUEDOC]. CARTE DES DIOCESES DU LANGUEDOC d lot n°1 Estimation : 1 000 - 1 500 €
BAGLIVI (Georgii). Opera omnia medico-practica et anatomica. Editio no lot n°1 Estimation : 80 - 100 €
Collier souple en or jaune, à décor de pastilles ajourées. Long. 46 c lot n°1 Estimation : 400 - 500 €
Sujet XVIIe en ivoire sculpté "Memento mori". H. : 5,5 cm. (accidents lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
G. ARGY-ROUSSEAU. Vase en pâte de verre, à décor de poivriers en fleu lot n°1 Estimation : 350 - 500 €
Signé TAHAN. Coffret Napoléon III en marqueterie Boulle. 12 x 27 x 20 lot n°1 Estimation : 100 - 200 €
Poupée bleuette marquée SFBJ 60 paris 8/0 millésime 22, tête porcelain lot n°1 Estimation : 400 - 600 €
Boite XIXème en marqueterie, couvercle orné d'une aquarelle sur vélin lot n°1 Estimation : 200 - 300 €
Grande sculpture en bronze XIXe à patine brune 'Guerrier antique'. H. lot n°1 Estimation : 5 000 - 7 000 €
DANS LA SALLE A MANGER Paire de vases Extrême-Orient XIXème en bronze, lot n°1 Estimation : 100 - 200 €
Plaque en micro-mosaïque à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs, It lot n°1 Estimation : 300 - 450 €