lot n°386 Arts d'Asie

Lot de 2 tasses et sous-tasses en porcelaine de la famille rose, à décor de fleurs. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle (Fel sur une tasse et le revers d’une sous-tasse). Expert : cabinet ANSAS

Estimation : 60 - 80 €

Lots passé

LES COLLECTIONS DU MESNIL : VENTE IN SITU D'UNE PROPRIÉTÉ DES DESCENDANTS EN LIGNE DIRECTE DU MARÉCHAL DE PERIGNON (2e partie)