Lot de 2 tasses et sous-tasses en porcelaine de la famille rose, à dé
lot n°386 Arts d'Asie
Lot de 2 tasses et sous-tasses en porcelaine de la famille rose, à décor de fleurs. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle (Fel sur une tasse et le revers d’une sous-tasse). Expert : cabinet ANSAS
Estimation : 60 - 80 €