lot n°366 Arts d'Asie

Lot de 2 coupelles en porcelaine de la famille rose à décor de daim et de grue tenant une pêche de longévité, le revers en capucin. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle. Expert : cabinet ANSAS

Estimation : 200 - 300 €

Lots passé

LES COLLECTIONS DU MESNIL : VENTE IN SITU D'UNE PROPRIÉTÉ DES DESCENDANTS EN LIGNE DIRECTE DU MARÉCHAL DE PERIGNON (2e partie)