lot n°367 Arts d'Asie

Lot comprenant un petit plat et une assiette en porcelaine d’Imari chinois, à décor de Qiling et phœnix. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle. Diam. : 22 cm et 23 cm. Expert : cabinet ANSAS

Estimation : 80 - 100 €

Lots passé

LES COLLECTIONS DU MESNIL : VENTE IN SITU D'UNE PROPRIÉTÉ DES DESCENDANTS EN LIGNE DIRECTE DU MARÉCHAL DE PERIGNON (2e partie)