Lot de 2 coupelles en porcelaine de la famille rose à décor de daim e
lot n°366 Arts d'Asie
Lot de 2 coupelles en porcelaine de la famille rose à décor de daim et de grue tenant une pêche de longévité, le revers en capucin. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle. Expert : cabinet ANSAS
Estimation : 200 - 300 €