DAUM, Nancy. Vase en verre, à décor gravé de fleurs rehaussées d'or s lot n°7 Estimation : 200 - 300 €
Ernesto TROILI. "Buste de jeune fille". Sculpture fin XIXème début XXè lot n°7 Estimation : 200 - 300 €
Panetière provençale en bois mouluré et sculpté à décor de corbeille lot n°7 Estimation : 150 - 250 €
Ensemble comprenant : - une bague en or jaune, de forme stylisée. TD lot n°7 Estimation : 100 - 120 €
Sabre de cavalerie à l’orientale. Belle lame courbe en Damas de 780 mm lot n°7 Estimation : 800 - 1 000 €
GALLE. Soliflore en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de feui lot n°7 Estimation : 100 - 150 €
Trois différents jetons fin XIXème en buis sculpté. Diam. 5,2 cm, 5,6 lot n°7 Estimation : 80 - 120 €
Petite coupe en émail peint polychrome, à décor d’un amour chevauchan lot n°7 Estimation : 600 - 800 €
Sculpture en bois polychrome 'Ours au panier'. H. 39 cm (petits manque lot n°7 Estimation : 300 - 500 €
1 BOUTEILLE CHAMPAGNE MOËT CHANDON BRUT IMPERIAL - 1921- ETIQUETTE T lot n°7 Estimation : 1 500 - 1 700 €
École italienne vers 1800 ‘Bergers et lavandières dans un paysage'. Hu lot n°7 Estimation : 350 - 500 €
Tromblon de marine à silex et à baïonnette. Angleterre, vers 1800-182 lot n°7 Estimation : 1 200 - 1 500 €
1 BOUTEILLE - BARSAC (BELLE FORME BOURGUIGNONNE) PRESUMEE 1926 - 7 CM/ lot n°7 Estimation : 50 - 60 €