Jules BAHIEU. "La grève en Bretagne". Grande huile sur toile, signée e lot n°6 Estimation : 3 000 - 4 000 €
Grande balance à fléau, XIXème en bronze et laiton à décor d'une tête lot n°6 Estimation : 200 - 300 €
Suite de six cuillères à entremets en argent, poinçon Minerve, modèle lot n°6 Estimation : 80 - 100 €
Grande table de style XVIIIème en pin ouvrant à trois tiroirs en ceint lot n°6 Estimation : 600 - 800 €
TAHAN à Paris. Coffret à bijoux en laiton orné de six médaillons en ma lot n°6 Estimation : 300 - 400 €
BERNARD (Gentil). L’Art d’Aimer et Poésies diverses. S.l., s.n. (1775) lot n°6 Estimation : 30 - 50 €
Chevalière en or jaune, à décor de monogramme. TDD. 49 Poids. 8,65 g lot n°6 Estimation : 180 - 200 €
Paire de vases en bronze à patine brune sur leurs socles tripodes, à d lot n°6 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Coffret de toilette Napoléon III en marqueterie boulle, flacons en cri lot n°6 Estimation : 100 - 150 €
Bracelet en or jaune gravé. On y joint un pendentif en or jaune. Poids lot n°6 Estimation : 350 - 400 €
3 pièces or: 2 pièces de 20 Francs Napoléon III tête nue 1853-A et Gén lot n°6 Estimation : 450 - 500 €
Boite fin XIXème en palissandre, couvercle orné d'une miniature figura lot n°6 Estimation : 60 - 80 €
235.Epée Française à clavier rabattable type 1817 pour la marine (tomb lot n°6 Estimation : 80 - 100 €
GALLE. Vase ovoïde à panse aplatie en verre, à décor gravé en camée et lot n°6 Estimation : 600 - 800 €
GALLE. Vase en verre à décor gravé en camée à l'acide de fleurs mauves lot n°6 Estimation : 300 - 400 €