1 BOUTEILLE COGNAC FINE CHAMPAGNE DENIS MOUNIE - 1865 - Etiquette très lot n°5 Estimation : 600 - 700 €
Chine, fin XIXe siècle, Vase balustre en porcelaine, à décor en bleu lot n°5 Estimation : 1 000 - 1 500 €
HERMES - Paris. Carré de soie, modèle "Concours d'étriers". Dessiné p lot n°5 Estimation : 60 - 100 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU DU TICH 'CRÈME DE TÊTE' STE CROIX DU MONT - 1961 - lot n°5 Estimation : 15 - 20 €
F. BERNARD. "Navire dans la rade de Toulon" Huile sur panneau, signée lot n°5 Estimation : 100 - 200 €
Paire de grands vases Napoléon III en porcelaine à décor dans des rése lot n°5 Estimation : 400 - 600 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU D'YQUEM 1er CCS SAUTERNES - 1955 - LB/BS/CAPS TLA/ lot n°5 Estimation : 600 - 650 €
5-Baïonnette Allemande modèle 1898/05 lame réceptionnée en 1918 par la lot n°5 Estimation : 50 - 60 €
Vase double en céramique Satsumé Yaki Bijustsu. Kinryuen, à décor de lot n°5 Estimation : 800 - 1 200 €
Miroir de toilette en bronze, à décor de jeune atlante, socle en marbr lot n°5 Estimation : 150 - 200 €
Ensemble dépareillé de photographies sur le Cambodge et Jean Moura et lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
Montre de carrosse autrichienne en bronze et cuir vers 1900, signée G. lot n°5 Estimation : 200 - 300 €