DAUM, Nancy. Vase miniature en verre, à décor émaillé de paysage lacu lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
Broche en or jaune, sertie de trois pièces de 5 Francs or. Long. 3 cm lot n°5 Estimation : 160 - 180 €
Paire de perce-oreilles en or jaune de forme asymétrique figurant une lot n°5 Estimation : 200 - 220 €
Pointe de lance en bronze. Age du Bronze. Extrémité abîmée. H. : 11 cm lot n°5 Estimation : 40 - 60 €
Bicorne en taupé noir de général Troisième République, large galon en lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
Georges ARTEMOFF "Etude de nue". Dessin au crayon et au fusain, signé lot n°5 Estimation : 800 - 1 200 €
Alphonse GIROUX. Ecrin à bijoux Napoléon III en marqueterie et bronze, lot n°5 Estimation : 500 - 750 €
Sujet en bronze doré représentant le Bouddha Amitayus assis en dhyanas lot n°5 Estimation : 4 000 - 5 000 €
Soie brodée XVIIIe figurant le Saint-Suaire présenté par trois personn lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
TAHAN. Boîte en placage de loupe de thuya et marqueterie Boulle (petit lot n°5 Estimation : 100 - 200 €
GALLE. Vase ovoïde en verre, à décor gravé en camée à l'acide de fleur lot n°5 Estimation : 500 - 750 €
5-Baïonnette Allemande modèle 1898/05 lame réceptionnée en 1918 par la lot n°5 Estimation : 50 - 60 €
Cave à liqueur XIXème en acajou et laiton comprenant : quatre flacons lot n°6 Estimation : 300 - 500 €
BIBLE DE ROYAUMONT. Histoire du Vieux et du Nouveau Testament. Avec de lot n°6 Estimation : 30 - 50 €