Bracelet jonc Napoléon III en or jaune, à décor gravé de fleurs et de lot n°5 Estimation : 600 - 700 €
LE VERRE Français. Vase "campanules" en verre, à décor gravé en camée lot n°5 Estimation : 600 - 800 €
Chine, XIXe siècle, Coupe floriforme en porcelaine blanche à décor en lot n°5 Estimation : 300 - 400 €
Ensemble comprenant trois bagues chevalières en or. TDD. 55, 57 et 59 lot n°5 Estimation : 200 - 220 €
Paire de plaques XVIIIème en tôle polychrome repoussée, l'une à décor lot n°5 Estimation : 300 - 400 €
Groupe XIXème en métal à patine brune et onyx « La belle esclave ». H lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
Rare paire de bougeoirs en émail peint polychrome avec rehauts d’or. lot n°5 Estimation : 1 800 - 2 500 €
FALCONET. "L'amour menaçant". Sculpture en terre cuite patinée. Signée lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
5-Baïonnette Allemande modèle 1898/05 lame réceptionnée en 1918 par la lot n°5 Estimation : 50 - 60 €
1 BOUTEILLE DOMAINE DE PONCET BLANC 1eres COTES DE BORDEAUX - 1945 - M lot n°5 Estimation : 10 - 15 €
Ensemble dépareillé de photographies sur le Cambodge et Jean Moura et lot n°5 Estimation : 200 - 300 €
GALLE. Vase ovoïde en cristallerie, à décor émaillé et polychrome de f lot n°5 Estimation : 500 - 750 €
Paire de pistolets à percussion d'officier. Vers 1840-1850 (coffret po lot n°5 Estimation : 600 - 800 €