GALLÉ. Vase solifore en verre à décor gravé en camée et à l'acide de f lot n°4 Estimation : 180 - 200 €
3 BOUTEILLES BORDEAUX MONDIA - 1958 - 1 PRESUMEE - 1 BG/1 LB/1 HEP/ELA lot n°4 Estimation : 60 - 70 €
Louis Joseph ANTHONISSEN "Portrait de femme au fichu" Huile sur toile. lot n°4 Estimation : 600 - 800 €
Paire de jardinières en fonte à décor de rinceaux feuillagés en relief lot n°4 Estimation : 300 - 400 €
LOZANO à Paris. Ecritoire de voyage Napoléon III en marqueterie d'ivoi lot n°4 Estimation : 200 - 300 €
Croix de commandeur de l'ordre du Nissam Alaoite (Maroc) époque coloni lot n°4 Estimation : 60 - 80 €
Verseuse tripode Empire en argent, poinçon au premier coq, à décor de lot n°4 Estimation : 100 - 150 €
GALLE. Vase ovoïde en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de gl lot n°4 Estimation : 400 - 600 €
1 BOUTEILLE COGNAC 1862 - Mise particulière - Millésimée sur l’étiquet lot n°4 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Poupée tête buste en composition recouvert de cire fin XIXm, yeux basc lot n°4 Estimation : 80 - 120 €
GALLE. Vase en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de noisetier lot n°4 Estimation : 800 - 1 000 €
Exceptionnelle défense en ivoire, finement sculptée sur deux faces, de lot n°4 Estimation : 5 000 - 6 000 €
2 BOUTEILLES CHÂTEAU CARBONNIEUX BLANC CC GRAVES - 1988 - 1 MEP/1 BEP/ lot n°4 Estimation : 15 - 20 €
Paire de pistolets d'officier et d'arçon à silex. Garnitures en argent lot n°4 Estimation : 3 000 - 4 000 €