Sculpture XIXème en bronze à patine brune "Taureau" Socle en marbre no lot n°4 Estimation : 400 - 600 €
Pendentif en or jaune, serti d'une pièce de 2 1/2 dollars 1911 en or. lot n°4 Estimation : 130 - 150 €
Superbe sabre révolutionnaire à la Montmorency, superbe lame courbe à lot n°4 Estimation : 1 500 - 2 000 €
G. MARMUSE Fils. Nécessaire en galuchat vert dans son étui, comprenant lot n°4 Estimation : 60 - 80 €
Chine, XVIIIe siècle, Coupe libatoire en jade céladon partiellement v lot n°4 Estimation : 150 - 200 €
Louis Joseph ANTHONISSEN "Portrait de femme au fichu" Huile sur toile. lot n°4 Estimation : 600 - 800 €
Ensemble comprenant : - trois médailles en or jaune dont une en or ja lot n°4 Estimation : 300 - 400 €
Plaque en ivoire sculpté XVIIIe "Garçon éteignant le feu", monogrammée lot n°4 Estimation : 300 - 500 €
Paire de girandoles en cristal éclairant à quatre lumières. H. 48 cm. lot n°4 Estimation : 200 - 300 €
Bébé de caractère de marque SFBJ moule 251, marqué 21 SFBJ 251 Paris 8 lot n°4 Estimation : 80 120 - 80 120 €
Service à thé et à café de style Art Déco en métal argenté, anses et p lot n°4 Estimation : 100 - 150 €
Coffret à odeurs fin XVIIIème, boite en bois laqué à décor de style Ex lot n°4 Estimation : 250 - 350 €
Petit pendentif monté en écran en jade céladon finement sculpté de deu lot n°4 Estimation : 300 - 400 €