Grand pistolet de tir à percussion et platine à l’avant, long canon oc lot n°3 Estimation : 450 - 550 €
Lampadaire Art Déco en fer forgé et martelé à décor d'un serpent, de f lot n°3 Estimation : 300 - 500 €
"Jeune femme apprenant à jouer de la flûte avec son professeur sous un lot n°3 Estimation : 800 - 1 200 €
Reliquaire XIXe à décor de paperolles et d'une vierge à l'enfant en bi lot n°3 Estimation : 100 - 150 €
Paire d'encadrements fin XVIIIème-début XIXème en soie peinte et en re lot n°3 Estimation : 150 - 250 €
Centre de table en bronze argenté à décor de trois amours (manque le s lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
Cadran solaire XVIIIème en argent type 'Butterfield', signé Delure à P lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
1 BOUTEILLE CHAMPAGNE MOËT CHANDON BRUT IMPERIAL - 1911 - TRES LEGER lot n°3 Estimation : 1 800 - 2 300 €
Lot de 5 pièces de 5 Francs de Louis XVIII, Première Restauration (181 lot n°3 Estimation : 100 - 150 €
Plat en céramique polychrome de Giroussens à décor d'oiseau Diam. 33,5 lot n°3 Estimation : 150 - 250 €
Bibliothèque en chêne ouvrant à deux portes grillagées . Dimensions : lot n°3 Estimation : 400 - 500 €
Lot de deux appareils photographiques : - Rollei XF 35 objectif Sonnar lot n°3 Estimation : 20 - 30 €
Deux plaques en marqueterie de marbre et pierres. 10 x 14,5 cm et 9,5 lot n°3 Estimation : 200 - 300 €