Ecole française XVIIème « Projet pour un crucifix » Dessin à la sangui lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
Centre de table de style Art Nouveau en argent, à décor de fleurs, feu lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
KIM DONG. Panneau en laque représentant des femmes au puits Dim. 35 x lot n°3 Estimation : 3 000 - 4 000 €
Boïte Louis XVI en écaille brune, ornée d'une miniature sur ivoire "je lot n°3 Estimation : 60 - 80 €
Poupée Jumeau période SFBJ, tête porcelaine avec égrenures aux yeux et lot n°3 Estimation : 400 - 500 €
Plaque XVIIème en faïence polychrome « La présentation de Jésus au Tem lot n°3 Estimation : 400 - 600 €
BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Cinquième édition lot n°3 Estimation : 800 - 1 200 €
Grand pistolet de tir à percussion et platine à l’avant, long canon oc lot n°3 Estimation : 450 - 550 €
DAUM, Nancy. Vase à panse aplatie en verre, à décor émaillé d'une gar lot n°3 Estimation : 500 - 750 €
1 BOUTEILLE DOMAINE DE PONCET BLANC 1eres COTES DE BORDEAUX - 1945 - B lot n°3 Estimation : 30 - 40 €
Paire de plaques en émail de Limoges décor en grisaille, signées Nouai lot n°3 Estimation : 100 - 200 €
101-8-Sabre de cavalerie lourde Français modèle troupe au règlement de lot n°3 Estimation : 400 - 500 €
GALLE. Soliflore en verre, à décor gravé en camée et à l'acide de libe lot n°3 Estimation : 350 - 500 €