Boite à jeux XVIIIème en bois polychrome, à décor doré sur fond rouge lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
Grand plat de style Louis XV en argent, poinçon Minerve, à décor de co lot n°3 Estimation : 200 - 300 €
Fransisco ARTIGAS. "La rue des pollinaires à Toulouse". 1979 Photograp lot n°3 Estimation : 50 - 60 €
Boïte Louis XVI en écaille brune, ornée d'une miniature sur ivoire "je lot n°3 Estimation : 60 - 80 €
Service à liqueur Napoléon III en argent et cristal gravé. Comprenant lot n°3 Estimation : 300 - 400 €
NGUYEN HOANH "Jeune femme au peigne". Huile sur toile. Signée en haut lot n°3 Estimation : 800 - 1 000 €
BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Cinquième édition lot n°3 Estimation : 800 - 1 200 €
Pièce de 40 Lires or, Napoleone Imperatore tête nue, 1811-M. Poids: 12 lot n°3 Estimation : 350 - 400 €
1 BOUTEILLE DOMAINE DE PONCET BLANC 1eres COTES DE BORDEAUX - 1945 - B lot n°3 Estimation : 30 - 40 €
Georges ARTEMOFF "Etude de nue". Dessin au crayon et au fusain, signé lot n°3 Estimation : 800 - 1 200 €
Necessaire à couture XIXe en or et métal de style Louis XVI, dans son lot n°3 Estimation : 300 - 400 €
Plat en céramique polychrome de Giroussens à décor d'oiseau Diam. 33,5 lot n°3 Estimation : 150 - 250 €
Marius JOGNARELLI, " Fête de charité des étudiants de Toulouse 21 mars lot n°3 Estimation : 200 - 300 €