Couvert à servir le poisson en argent et argent fourré, poinçon Minerv lot n°171 Estimation : 20 - 30 €
Vase de forme Hu en grès porcelaineux émaillé flammé aubergine. Chine, lot n°171 Estimation : 150 - 200 €
BOUGLON (Baron R. de). Les Reclus de Toulouse sous la Terreur. Registr lot n°171 Estimation : 80 - 120 €
Console Louis XV en chêne mouluré et sculpté à décor de rinceaux et de lot n°171 Estimation : 300 - 400 €
Paire de lions en terre cuite. Fin XVIIIème - Début XIXème. H. 82 c m lot n°171 Estimation : 1 000 - 1 500 €
6 BOUTEILLES CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 1er GCC PAUILLAC - 2010 - CBO R lot n°171 Estimation : 3 650 - 3 800 €
12 cuillères à café en argent étranger et une pince à sucre. Poids : 9 lot n°171 Estimation : 20 - 30 €
Armoire provençale Louis XV en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deu lot n°171 Estimation : 800 - 1 200 €
Chaine en or retenant un pendentif serti d'un saphir et d'imitations d lot n°171 Estimation : 60 - 100 €
Coffret à jeux en laque de Canton couleur brun argenté, à décor de scè lot n°171 Estimation : 300 - 400 €
Bracelet en or 14 carats, alternance de saphirs et de diamants. Poids lot n°171 Estimation : 400 - 600 €
SAVARY (Jacques). Le parfait Négociant, ou Instruction générale pour c lot n°171 Estimation : 200 - 300 €
Très beau coffret fin XIXème de soldats de plomb : 4 étages de soldats lot n°171 Estimation : 600 - 800 €
4 MAGNUMS CHÂTEAU PICHON LALANDE GCC ST JULIEN - 1976 - 1 BG/1 LB/1 HE lot n°171 Estimation : 150 - 250 €