MALLIET "Jeté de lilas". Huile sur toile, signée en bas à droite. 41 x lot n°171 Estimation : 200 - 300 €
Broche en or jaune, ornée d’une pierre de couleur. Poids tel. 1.65 g lot n°171 Estimation : 50 - 60 €
6 BOUTEILLES CHÂTEAU LATOUR 1er GCC PAUILLAC - 2008 - CBO CERCLEE lot n°171 Estimation : 1 950 - 2 100 €
Statuette en bronze à patine brune représentant Ganesh assis (légère o lot n°171 Estimation : 50 - 60 €
Bougeoir à main de style Rocaille en argent, poinçon Minerve. Poids : lot n°171 Estimation : 180 - 250 €
Commode tombeau Louis XV en noyer et merisier, ouvrant à trois tiroir lot n°171 Estimation : 1 500 - 2 500 €
12 couverts à poisson et 12 couverts à dessert en argent, poinçon Mine lot n°171 Estimation : 400 - 600 €
Motif central du plastron d’une cuirasse de Carabinier de la garde épo lot n°171 Estimation : 100 - 120 €
1 BOUTEILLE CHAMPAGNE DOM PERIGNON - 1978 - 1 cm SOUS LA COIFFE/COIFFE lot n°171 Estimation : 160 - 180 €
Théière de style Louis XVI en argent, poinçon Minerve, à décor de tige lot n°171 Estimation : 150 - 200 €
Grand candélabre en verre Overlay, à décor de guirlande de fleurs, écl lot n°171 Estimation : 400 - 600 €
Petit vase Hu en céramique et émail brun beige. Chine époque Tang. H. lot n°171 Estimation : 50 - 60 €
Secrétaire Napoléon III en marqueterie Boulle figurant un semainier en lot n°171 Estimation : 300 - 500 €
Gilles RIEU. 'Adieu aux twins' Huile sur toile, signée au dos. 81 x 60 lot n°171 Estimation : 100 - 200 €
FRANCE (Anatole). Crainquebille. Putois, Riquet et les pensées de Riqu lot n°171 Estimation : 80 - 120 €
Vase bouteille en porcelaine blanche XVIIIème, à décor bleu sous couve lot n°171 Estimation : 200 - 300 €
120-27-Fusil à silex dans le genre d’un fusil réglementaire d’infanter lot n°171 Estimation : 200 - 300 €
Suite de 4 couverts et une fourchette en argent, poinçon Minerve, à dé lot n°171 Estimation : 200 - 250 €
3 BOUTEILLES ST EMILION 1970 : 2 CHÂTEAU VIEUX TAILLEFER LB-HEP/EA - 1 lot n°171 Estimation : 20 - 30 €