Lot de matériel roulant HO Jouef dont locomtive 141 P et 4 voitures vo lot n°171 Estimation : 30 - 50 €
Paire de soliflores Art Nouveau en grès flammé brun, monture en laiton lot n°171 Estimation : 40 - 60 €
Deux pendentifs ajourés en or jaune 750, à décor de fleurs sur le pour lot n°171 Estimation : 100 - 120 €
2 BOUTEILLES CHÂTEAU GRILLET BLANC NEYRET GACHET - 1986 - 1 EA/BS/1 à lot n°171 Estimation : 120 - 140 €
Canton, fin XIXe siècle, Ensemble en porcelaine de Canton comprenant lot n°171 Estimation : 60 - 80 €
Glace de style Louis XVI en bois sculpté et doré, petit fronton ajouré lot n°171 Estimation : 150 - 250 €
Bague jonc en or jaune, sertie sur tout le pourtour d'un pavage de pet lot n°171 Estimation : 100 - 200 €
MENENDEL. "Ville ensoleillée en hiver". Huile sur toile signée en bas lot n°171 Estimation : 200 - 300 €
MICHAUD (Louis). Histoire des croisades. Paris, Louis Vivès 1853. 4 v lot n°171 Estimation : 100 - 150 €
Canapé corbeille Louis XV en noyer mouluré et sculpté, à décor de fleu lot n°171 Estimation : 350 - 500 €
Canne anglaise à lancer lourd en bambou refendu, anneaux en agate.( 3, lot n°171 Estimation : 30 - 40 €
Grande bibliothèque XIXème en pin de style Louis XV, ouvrant à six por lot n°171 Estimation : 400 - 600 €
2 BOUTEILLES : 1 CHÂTEAU LA LAGUNE GCC HAUT MEDOC 1969 BG - 1 CHÂTEAU lot n°171 Estimation : 40 - 50 €
Alliance en or blanc, ornée de 17 diamants taille moderne disposés en lot n°171 Estimation : 300 - 450 €
6 couverts en argent poinçon Minerve. Monogrammés PH. MO : EL. Poids : lot n°171 Estimation : 120 - 150 €
Mobilier de salon de style Louis XV en bois sculpté laqué blanc et dor lot n°171 Estimation : 800 - 1 200 €