Table de milieu Napoléon III en marqueterie Boulle de laiton sur fond lot n°169 Estimation : 800 - 1 200 €
Une pince à sucre en vermeil et une pelle à poisson en argent ajouré, lot n°169 Estimation : 40 - 50 €
Couverts en argent, poinçon dépareillés, et couvert d'enfant accidenté lot n°169 Estimation : 200 - 300 €
1 MAGNUM CHASSAGNE MONTRACHET 1er CRU 'LES CAILLERETS' MARC COLIN - 19 lot n°169 Estimation : 120 - 150 €
Commode Louis XV en noyer, ouvrant à deux tiroirs en façade, ceinture lot n°169 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Paire de vases en porcelaine de Nankin décor polychrome de guerriers s lot n°169 Estimation : 200 - 300 €
Lot de trois hausse col en feuille de laiton ou de cuivre découpé, don lot n°169 Estimation : 30 - 40 €
A. LAUVRAY "Paysage". Huile sur carton, signée en bas à droite. 27 x 3 lot n°169 Estimation : 200 - 300 €
Grand lustre en cristal éclairant à 12 lumières (petits accidents) lot n°169 Estimation : 400 - 600 €
Bouteille et son bassin en porcelaine de Canton vers 1900 on y joint 2 lot n°169 Estimation : 50 - 80 €
Spectaculaire sellette Napoléon III en bois sculpté à décor d'amour et lot n°169 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Gilles RIEU. 'Le retour de Tolède'. Paire d'huiles sur toile marouflé lot n°169 Estimation : 400 - 600 €
FLAUBERT (Gustave). Bouvard et Pécuchet. Texte et établi par René Dume lot n°169 Estimation : 40 - 50 €