HERMES, Paris. Collier cravate en argent, à décor de deux étriers en lot n°169 Estimation : 400 - 500 €
Petite table à écrire Louis XV, en placage de bois de rose et marquete lot n°169 Estimation : 300 - 500 €
Paire de rince-doigts en argent étranger, à décor de rang de perles. lot n°169 Estimation : 40 - 80 €
Chaine en or jaune, ornée d’un pendentif en forme de croix en or jaun lot n°169 Estimation : 200 - 300 €
Glace XVIIIème à parecloses en bois sculpté et doré, à décor de rincea lot n°169 Estimation : 600 - 800 €
Alfa Roméo 1900 références 24J super sprint roues avec rouille boîte m lot n°169 Estimation : 30 - 50 €
Pierre CHAPO. Grande table circulaire, modèle T21 "Sfax" en orme massi lot n°169 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Pot à lait de style rocaille en argent, poinçon Minerve, à décor de co lot n°169 Estimation : 50 - 80 €
Important brule parfum en bronze, belle patine représentant un éléphan lot n°169 Estimation : 600 - 800 €
MAURRAS (Charles). Jacques Bainville et Paul Bourget. Bois dessinés et lot n°170 Estimation : 40 - 60 €
Album Amicorum contenant des dessins d’artistes différents dont Henry lot n°170 Estimation : 600 - 800 €
Paire de vases piriformes en bronze à patine brun clair à décor de scè lot n°170 Estimation : 80 - 100 €
CHANEL Ample manteau gris en alpaca (68%) et laine (32%). Important lot n°170 Estimation : 300 - 500 €
Pendentif en or jaune de forme géométrique à décor de filigranes, sert lot n°170 Estimation : 80 - 120 €