GRANDVILLE. Scènes de la vie privée et publique des animaux. Etudes de lot n°157 Estimation : 80 - 120 €
Jacques TRUPHÉMUS "Le flacon d'opaline" Huile sur papier. Signée en ba lot n°157 Estimation : 600 - 800 €
Trumeau fin XVIIIème début XIXème en bois laqué gris, sculpté et doré, lot n°157 Estimation : 350 - 500 €
Partie de nécessaire de toilette en argent, à décor en relief de drago lot n°157 Estimation : 100 - 150 €
4 BOUTEILLES DOMAINE DE CHEVALIER GCC GRAVES - 1993 - ETA/MILLESIME SU lot n°157 Estimation : 70 - 80 €
Ensemble comprenant deux pendentifs en micro-mosaïques, l'un en forme lot n°157 Estimation : 120 - 130 €
Tapisserie XVIIème à décor de scène mythologique sur fond verdure. Dim lot n°157 Estimation : 1 000 - 1 200 €
Chale de Canton satin de soie blanc finement brodé sans envers de déli lot n°157 Estimation : 100 - 200 €
Lot comprenant trois alliances en or jaune. TDD. 53 1/2, 55, 57 1/2 Po lot n°157 Estimation : 200 - 250 €
Lot comprenant cinq sujet en os figurant des sages. H. 5 cm et 5,5 cm lot n°157 Estimation : 60 - 80 €
J. MONGE. "Le passage du Louvre". Huile sur toile, signée en bas à ga lot n°157 Estimation : 500 - 750 €
Lot comprenant trois pièces de 50 Francs en argent, 1977. Poids. 89,82 lot n°157 Estimation : 20 - 30 €
Fauteuil d'angle de style Henri II en noyer mouluré et sculpté à décor lot n°157 Estimation : 100 - 150 €
Ensemble comprenant : - une paire de perces oreilles deux tons d'or e lot n°158 Estimation : 150 - 200 €
Coffret de forme octogonale ouvrant sur trois petites boites en laque lot n°158 Estimation : 100 - 150 €
BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du Mal. Paris, Poulet-Malassis et de lot n°158 Estimation : 2 000 - 3 000 €