CHAUVELOT. "Jeunes africaines". Huile sur panneau, signée en bas à gau lot n°158 Estimation : 300 - 500 €
Epingle en or jaune, à décor d'un dragon tenant une perle. Poids tel. lot n°158 Estimation : 50 - 60 €
VALLINI "Venise". Huile sur toile. Signée en bas à droite. 60 x 91 lot n°158 Estimation : 300 - 400 €
Glace de cheminée Louis XV en bois sculpté, doré et ajouré, à décor de lot n°158 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Jeu de Mahjong dans un coffret finement sculpté de scènes de personnag lot n°158 Estimation : 300 - 400 €
Pointe de hampe de drapeau troisième république. Sur base marbre vert lot n°158 Estimation : 100 - 150 €
3 BOUTEILLES CHÂTEAU PEYRE ROSE CLOS SYRAH LEONE COTEAUX DU LANGUEDOC lot n°158 Estimation : 580 - 600 €
Guillaume ROGER "Soleil couchant sur le port de la Rochelle" Huile sur lot n°158 Estimation : 500 - 750 €
Paire de pots à gingembre XIXème en porcelaine et émaux, Chine. Famill lot n°158 Estimation : 800 - 1 000 €
Ecole orientaliste "Portrait de jeune fille". Huile sur toile, signée lot n°158 Estimation : 800 - 1 200 €
Yves BRAYER 'Venise'. Huile sur toile, signée et située en bas à droi lot n°158 Estimation : 600 - 800 €
DE GAULLE (Charles). Mémoires de Guerre. I. L'Appel 1940-1942. II. L'U lot n°158 Estimation : 300 - 500 €
Coupe en porcelaine émaillée craquelée café au lait et peint de décor lot n°158 Estimation : 40 - 40 €
222-. Grand revolver à système calibre 12mm à broche par « Eyraud » s lot n°158 Estimation : 700 - 900 €
Coquetier, pince à sucre et paire de pelles à sel, l'ensemble en argen lot n°158 Estimation : 15 - 20 €