P. PASCAL. "Chasse au faucon". Gouache, signée en bas à gauche. Dim. : lot n°158 Estimation : 350 - 500 €
Collier en argent, à décor de deux cercles entrelacés. Poids. 5,55 g lot n°158 Estimation : 10 - 20 €
Table bouillotte de style Louis XVI en marqueterie, à décor de filets lot n°158 Estimation : 180 - 200 €
GRANDVILLE. Vie privée et publique des animaux, publiée sous la direct lot n°158 Estimation : 30 - 50 €
Robe de jeune fille années 1930, soie synthetique, effet de plissé sur lot n°158 Estimation : 60 - 80 €
Paire de boutons de manchettes en or jaune, ornés chacun de deux pièce lot n°158 Estimation : 300 - 350 €
12 BOUTEILLES CHÂTEAU PALMER GCC MARGAUX - 1983 - CBO - 8 BG/4 LB lot n°158 Estimation : 2 600 - 2 800 €
Paire de sujets en os formant tabatières "Couple de dignitaires" H. 15 lot n°158 Estimation : 60 - 80 €
Coffret de forme octogonale ouvrant sur trois petites boites en laque lot n°158 Estimation : 100 - 150 €
Trois pièces de 50 Francs en argent, 1977 (2) et 1979. Poids. 89,99 g lot n°158 Estimation : 20 - 30 €
Armoire de style Louis XVI en merisier, ouvrant à deux portes à deux p lot n°158 Estimation : 100 - 200 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU LA CONSEILLANTE POMEROL - 1970 - BEP/ET/CAPS LEGER lot n°158 Estimation : 40 - 50 €
G.F RÖTIG. "Biches et chevreuils sous la neige" Gouache. Signée en ba lot n°158 Estimation : 600 - 800 €
Vincent TAILHARDAT. "La toilette" Huile sur toile, signée en bas à dro lot n°158 Estimation : 500 - 600 €
Montre de dame Art déco en platine sertie de diamants taille 8.8. Poid lot n°158 Estimation : 450 - 700 €
Buffet Art nouveau marqueté et pyrogravé à décor de fruits et d’épis d lot n°158 Estimation : 400 - 600 €