Bague jonc en or jaune, ornée en son centre d'un diamant serti clos de lot n°152 Estimation : 200 - 300 €
Garniture de cheminée de style Louis XV en marqueterie Boulle et métal lot n°152 Estimation : 80 - 120 €
Fusil juxtaposé en calibre 12/65 systéme Anson et Delay à éjecteurs. C lot n°152 Estimation : 250 - 350 €
Glace Louis XVI à parecloses en bois sculpté et doré, à décor de guirl lot n°152,2 Estimation : 800 - 1 200 €
Paire de jardinières 1900, en barbotine à décor de fleurs en relief et lot n°152 Estimation : 200 - 300 €
2 BOUTEILLES : 1 CHOREY LES BEAUNE CAVES DES CORDELIERS 1983 - 1 GEVRE lot n°152 Estimation : 10 - 15 €
Chine, XIXe siècle, Important vase balustre en porcelaine et émaux de lot n°152 Estimation : 300 - 400 €
Porte torchère fin XIXème début XXème en forme d'enfant vétu à l'antiq lot n°152 Estimation : 500 - 700 €
Suite de 5 couverts et une cuillère à entremets en argent, poinçon Min lot n°152 Estimation : 100 - 150 €
Edouard HOSTEIN. "Le repos des bergers dans la campagne". Huile sur to lot n°152 Estimation : 500 - 700 €
BACMANN HO matériel roulant en boites d’origines lot de 2 locomotives lot n°152 Estimation : 60 - 100 €
Lot de six appareils photographiques Folding : - KODAK RETINETTE - K lot n°152 Estimation : 15 - 20 €
Bracelet en or blanc, sertie de cinq émeraudes en chute alternées avec lot n°152 Estimation : 500 - 700 €
Reliquaire XVIIIème XIXème en bois sculpté et doré figurant une Saint lot n°152 Estimation : 60 - 80 €