P.J. MENE. "Chatte et ses petits". Groupe en bronze à patine brune. Si lot n°140 Estimation : 350 - 500 €
Ecole française XVIIème. "Bouquet de fleurs dans un vase". Huile sur lot n°140 Estimation : 800 - 1 200 €
Brillant sur papier de 1,57 cts, E-VS1. Contrôle partiel du Laboratoi lot n°140 Estimation : 10 000 - 12 000 €
Sucrier Restauration en cristal taillé et argent, poinçon Vieillard, lot n°140 Estimation : 200 - 300 €
Trois appareils 24x36 : - Kodak, Rétinette 1A. Objectif Reomar 2,8/45 lot n°140 Estimation : 20 - 30 €
Bureau de pente Louis XV en marqueterie de bois de violette, à décor d lot n°140 Estimation : 600 - 800 €
Bague monture en or, ornée d'une pierre orange en cabochon. Poids tel lot n°140 Estimation : 150 - 200 €
Coupe sur piédouche en porcelaine et émaux polychromes, à décor de fle lot n°140 Estimation : 60 - 80 €
CLIMADIFF. Cave à vins de vieillissement, ouvrant à une porte. 185 x lot n°140 Estimation : 500 - 600 €
Bracelet articulé en or blanc 14 carats à décor ajouré et filigrané, o lot n°140 Estimation : 600 - 800 €
Lot de miniatures Dinky Toys en état d'usage dont : - Pressure Refoel lot n°140 Estimation : 60 - 100 €
PASCAL. Pensées sur la Religion, et sur quelques autres sujets. Nouvel lot n°140 Estimation : 50 - 100 €
Ecole orientaliste d’après DINET "Jeunes filles jouant". Huile sur toi lot n°140 Estimation : 300 - 500 €
CR. Petit attelage avec soldats, cheval, charrette, (état d'usage, piq lot n°140 Estimation : 60 - 100 €
KARR (Alphonse). Midi à Quatorze heures. Paris, Eugène Didier 1853. – lot n°141 Estimation : 50 - 80 €