Pare-feu de style Louis XV en bois sculpté et doré, décor feuillagé, lot n°141 Estimation : 80 - 120 €
Ensemble de trois assiettes en porcelaine bleu blanc, décor de composi lot n°141 Estimation : 100 - 200 €
Pendentif en or orné de trois saphirs et quatre petits diamants. Poids lot n°141 Estimation : 200 - 300 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU DUCRU BEAUCAILLOU GC ST JULIEN - 1971 - LB-HEP/ELT lot n°141 Estimation : 50 - 60 €
Dinky Toys ref. 930 Bedford Pallet, Dinky toys, Jekta van en bel état lot n°141 Estimation : 50 - 80 €
PERSE. Satires, traduites en vers et en prose par M. Dusaulx, avec un lot n°141 Estimation : 50 - 80 €
Ecole française XXème "Le taureau de combat". Pastel, signé en bas à d lot n°141 Estimation : 100 - 250 €
Lot de 2 jouets début XXème dont une charrette en bois roues métal (ma lot n°141 Estimation : 60 - 100 €
Console Louis XVI à quatre pieds, en bois sculpté et doré, ceinture aj lot n°141 Estimation : 350 - 500 €
Saleron double de style Empire, monture en argent, poinçon Vieillard, lot n°141 Estimation : 60 - 80 €
Bague en or jaune, monture travaillée, ornée d'un quartz brun taille r lot n°141 Estimation : 200 - 300 €
Lustre de style Louis XVI en bronze doré, éclairant à 4 lumières. H. : lot n°141 Estimation : 200 - 300 €
A. J. MAS "Jeune italienne au fichu". Huile sur toile, signée en bas à lot n°141 Estimation : 200 - 300 €
Collier de perles de culture disposées en chute sur un double rang, fe lot n°141 Estimation : 100 - 120 €
Drageoir en argent, poinçon Vieillard, à décor de femmes à l'antique j lot n°141 Estimation : 150 - 200 €
Paire de tapisserie d’Aubusson XVIIIème, « Jeux d’enfants » (sans bord lot n°141 Estimation : 1 500 - 2 000 €