MALLEBRANCHE. « effet d’hiver, le relais de poste ». Huile sur toile. lot n°143 Estimation : 1 500 - 2 000 €
Bague ornée d'un diamant central taille ancienne de 0,7 ct environ et lot n°143 Estimation : 1 600 - 1 800 €
2 BOUTEILLES CHÂTEAU SMITH HAUT LAFITTE GRAVES - 1972 - 3 CM/4 CM/1 CA lot n°143 Estimation : 20 - 30 €
Canot JEP n° 4 ruban bleu, bel état, avec pilote, fonctionnant. Bleu e lot n°143 Estimation : 100 - 150 €
PHEDRE. Fabulae cum notis Phaedri, Aug. Liberti Fabularum Aeropiarum l lot n°143 Estimation : 100 - 200 €
Ecole française "Sur la plage". Huile sur carton, signée en bas à droi lot n°143 Estimation : 300 - 450 €
Lot de 3 jouets sur l'aéronautique comprenant un augmenteur tube en bo lot n°143 Estimation : 40 - 50 €
Grand bureau Mazarin en marqueterie, à décor de rinceaux feuillagés, o lot n°143 Estimation : 500 - 800 €
Console Louis XVI en bois sculpté et doré à quatre pieds cannelés, à lot n°143 Estimation : 700 - 900 €
KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle. Illustrations de Roger Rebou lot n°143 Estimation : 80 - 100 €
Broche en argent, en forme de feuille pavée de strass. 5cm Poids tel: lot n°143 Estimation : 20 - 40 €
Sellette Art Déco en fer forgé, à décor de motifs stylisés. H. : 107 lot n°143 Estimation : 600 - 800 €
PONS. "Paysage italien animé" Gouache, signée en bas à droite Dim. 14 lot n°143 Estimation : 100 - 200 €
Album "Afrique du Nord" comprenant environ 258 cartes postales et un l lot n°143 Estimation : 200 - 300 €
Bague monture or blanc de style Art déco ornée d’une perle de culture. lot n°143 Estimation : 80 - 100 €
Cuillère à ragout Restauration en argent, poinçon Vieillard, modèle à lot n°143 Estimation : 80 - 100 €
ZUBER. Papier peint panoramique "Scène de chasse au sanglier" (petits lot n°143 Estimation : 500 - 800 €
Dans un coffret en bois, suite de 12 cuillères à dessert Napoléon III lot n°143 Estimation : 60 - 80 €