SEIF WANLY "Chanteur" Huile sur carton. Signée en bas à droite. 38 x lot n°11 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Pendentif en or 14 carats représentant la tête du Christ. Poids : 5,33 lot n°11 Estimation : 70 - 80 €
Encrier Louis XIV en marbre rouge et albâtre. Dim. 12,5 x 19,2 x 14,7 lot n°11 Estimation : 350 - 500 €
Mobilier de salon en bois de rose et marqueterie de nacre. Comprenant lot n°11 Estimation : 4 000 - 5 000 €
R. LALIQUE. Suite de 11 bols à mains "Sèvres" en verre rosé (une micro lot n°11 Estimation : 80 - 120 €
MACKENSTEIN. chambre touriste bois acajou 13x18 avec soufflet rouge. O lot n°11 Estimation : 200 - 250 €
Miroir circulaire en bronze à décor d'échassier et d'une tortue minoga lot n°12 Estimation : 150 - 250 €
Collier en or jaune, maille grain de café. Chainette de sécurité. Poid lot n°12 Estimation : 1 000 - 1 100 €
Médaillon de la Réforme du gouvernement de la République de Chine. 193 lot n°12 Estimation : 200 - 350 €
Service tête à tête de style Louis XVI en porcelaine de Sèvres, à déco lot n°12 Estimation : 350 - 500 €
Poupée parisienne Jumeau, tête porcelaine avec un blanc sur la joue, b lot n°12 Estimation : 800 - 1 200 €
GALLE. Vase cornet en cristallerie, à décor de fleurs polychromes et d lot n°12 Estimation : 400 - 600 €