Broche barrette en or jaune, sertie d'une ligne de quatre Souverains o lot n°12 Estimation : 1 300 - 1 400 €
Christian ANDRE - ACQUIER. "Elipses". Sculpture en palissandre. Signée lot n°12 Estimation : 60 - 80 €
Bénitier XVIIIème en faïence brune, figurant le christ en croix entour lot n°12 Estimation : 150 - 200 €
Ecole française XIXème "Portrait de femme au collier" Huile sur toile lot n°12 Estimation : 500 - 600 €
Sculpture en bronze à patine brune "Cheval de trait" Dim. 39 x 45 cm lot n°12 Estimation : 400 - 600 €
Miroir circulaire en bronze à décor d'échassier et d'une tortue minoga lot n°12 Estimation : 150 - 250 €
Paire de statuettes XIXème en bronze figurant des guerriers antiques. lot n°12 Estimation : 500 - 700 €
Ecole française XVIIIème « Projet pour un plat » Dessin aquarellé. 29 lot n°12 Estimation : 100 - 150 €
Dans son coffret d'origine : un nécessaire de bureau de style Louis XV lot n°12 Estimation : 200 - 300 €
Netsuke en ivoire et rehauts bruns représentant trois balles de riz su lot n°12 Estimation : 200 - 300 €
1 BOUTEILLE CHÂTEAU D'YQUEM 1er CCS SAUTERNES - 1947 - LB/EA/BOUCHON C lot n°12 Estimation : 1 800 - 2 100 €
Ecole française XIXe 'Paysage lacustre'. Huile sur toile. 38 x 55 cm lot n°12 Estimation : 350 - 500 €
Pablo PICASSO (1881-1973) (d'après) Gongora, Planche Portrait de femme lot n°12 Estimation : 80 - 120 €