DODO POMELLATO. Bague en or 9 carats, ornées de rubis synthètiques en lot n°109 Estimation : 100 - 120 €
Broche en argent en forme de lézard, ornée de pierres fantaisies. Poid lot n°109 Estimation : 40 - 60 €
Aiguière et son bassin Louis XVI en porcelaine à décor polychrome de r lot n°109 Estimation : 200 - 300 €
Paire de sujets en bronze à patine médaille "Couple de Nord africains" lot n°109 Estimation : 300 - 500 €
Paire de fauteuils cabriolets Louis XVI en bois laqué blanc, garniture lot n°109 Estimation : 100 - 200 €
Commode XIXème en noyer ouvrant à quatre tiroirs dont un plus petit en lot n°109 Estimation : 200 - 300 €
HUME (David). Histoire de la Maison de Plantagenet, sur le trône d'Ang lot n°109 Estimation : 300 - 400 €
Ecole française 'scènes buccoliques'. Paire d'huiles sur toile dans l lot n°109 Estimation : 1 000 - 1 500 €
Encoignure italienne XVIIIe en placage de noyer ouvrant à une porte vi lot n°109 Estimation : 2 000 - 3 000 €
Bague 1900 monture or jaune, ornée d'une demi-perle et rehaussée de di lot n°109 Estimation : 150 - 200 €
Vitrine moderne à quatre portes, en verre et laiton (sans son contenu) lot n°109 Estimation : 150 - 200 €
Solitaire monture or blanc ornée d'un brillant de 0,12cts environ. On lot n°109 Estimation : 150 - 200 €
109- Fusil réglementaire français type « CHASSEPOT» Modèle 1866, modif lot n°109 Estimation : 700 - 800 €
Chronomètre de marine Zénith dans son coffret en acajou. Dimensions du lot n°109 Estimation : 300 - 500 €
OULINE, "La mouette". Sculpture en bronze à patine brune sur un socle lot n°109 Estimation : 500 - 750 €