OMEGA. Speedmaster Chronographe bracelet en acier. Boîtier fond vissé. lot n°109 Estimation : 2 000 - 2 500 €
Bague en or jaune, ornée d'un quartz taille émeraude. Poids tel : 10,8 lot n°109 Estimation : 200 - 300 €
D'ORBIGNY (Charles). Dictionnaire universel d'Histoire Naturelle. Deux lot n°109 Estimation : 300 - 500 €
D'ARGENTAL. Vase ovoïde en verre, à décor gravé en camée et à l'acide, lot n°109 Estimation : 300 - 500 €
Montre de col Napoléon III en or jaune, cadran émaillé, fond gravé à d lot n°109 Estimation : 100 - 140 €
Ecole française XIXème. "Marine". Huile sur toile. Dim. 57 x 78 cm lot n°109 Estimation : 350 - 500 €
Couple de perruches en céramique émaillée bleue. Chine, XIXème siècle. lot n°109 Estimation : 150 - 200 €
TASSIN. Les Plans et Profils de toutes les principales villes et lieux lot n°109 Estimation : 2 000 - 2 500 €
A. LAGARRIGUE ‘En Coumbet, matin de neige’, Huile sur toile, signée en lot n°109 Estimation : 800 - 1 200 €
Lot de métal argenté, partie de fronton en bois et suc doré, petite ét lot n°109 Estimation : 60 - 80 €
Sabre réglementaire Français d’adjudant d’infanterie modèle 1845, Bell lot n°109 Estimation : 100 - 150 €
Médaille dite de Ste Hélène, remise sous le régime de Napoléon III aux lot n°109 Estimation : 40 - 50 €
R. BEAUCLAIR 'Paysage maritime'. Huile sur toile, signée en bas à gauc lot n°109 Estimation : 300 - 500 €
Broche barrette monture or jaune et rubis (traitements). 5,8cm environ lot n°109 Estimation : 80 - 120 €