DAUM, Nancy. Petit vase soliflore en verre marbré jaune et vert. Sig lot n°9 Estimation : 100 - 120 €
Ecole française XVIIème. "Bouquet de fleurs dans un vase". Huile sur lot n°9 Estimation : 400 - 600 €
BOKERMANN. "Ibiza". Gouache signée en bas à gauche et datée 1960. Dim. lot n°9 Estimation : 150 - 200 €
SEVRES. Service de table en porcelaine à décor de fleurons et d'un mot lot n°9 Estimation : 800 - 1 200 €
BOUCHERON. Poudrier en argent et or rehaussé de sept rubis, à décor a lot n°9 Estimation : 400 - 600 €
Plaque d’écran de forme circulaire, en jade blanc céladonné, une face lot n°9 Estimation : 3 000 - 5 000 €
Cuillère à ragout XVIIIème en argent, modèle à filet, monogrammée. Po lot n°9 Estimation : 100 - 150 €
Lot de deux poupées anciennes dont SFBJ 60 2/0 en costume de bretonne lot n°9 Estimation : 120 - 180 €
Sabre d’officier d’infanterie légère époque consulat. Arme monture bro lot n°9 Estimation : 300 - 400 €
Ecole française XIXème 'Monsieur et Madame'. Paire de portraits, huile lot n°9 Estimation : 400 - 600 €
Seif WANLY 'L'artiste et une chanteuse'. Huile sur panneau, signée en lot n°9 Estimation : 4 000 - 5 000 €